本文へ移動

クラブ競技日程

令和2年度 競技日程一覧表

1月

 1日()元旦セルフ
 2日()初夢杯
 3日(金)新年杯
 9日(木)シニアレディース杯
10日(金)研修会
13日()成人の日杯
15日(水)水曜杯
19日()月例杯B
21日(火)錬成杯
26日()月例杯Aクラス
30日(木)グランドシニアレディース杯

2月

 4日(火)錬成杯
11日()建国記念杯
13日(木)グランドシニアレディース杯
16日()月例杯Bクラス
20日(木)シニアレディース杯
1日(金)研修会
23日()月例杯Aクラス
26日(水)水曜杯

3月

 3日(火)アサヒビール杯
 5日(木)グランドシニアレディース杯
 6日(金)研修会
10日(火)錬成杯
12日(木)シニアレディース杯
19日(木)シニアレディース選手権予選
20日()春分の日杯
22日()月例杯Bクラス
25日(水)水曜杯
26日(木)シニアレディース選手権決勝
29日()月例杯Aクラス

4月

 2日(木)グランドシニアレディース杯 
 5日()スクラッチ競技1次予選
 7日(火)錬成杯
10日(金)研修会
12日()スクラッチ競技2次予選
14日(火)サッポロビール杯
16日(木)シニアレディース杯
19日()スクラッチ競技 決勝
      月例杯Bクラス  
22日(水)水曜杯   
26日(月例杯Aクラス
 

5月

 3日()コカ・コーラ杯 
 5日()子供の日杯
 8日(金)研修会
12日(火)錬成杯
21日(木)シニアレディース杯
24日()月例杯Bクラス
27日(水)水曜杯
28日(木)グランドシニアレディース杯
31日()月例杯Aクラス
 

6月

 
 2日(火)錬成杯
 4日(木)グランドシニアレディース杯
 7日()理事長杯 1次予選
 9日(火)アサヒビール杯
12日(金)研修会
14日()理事長杯 2次予選
17日(水)水曜杯
21日()理事長杯 決勝
      月例杯Bクラス
25日(木)シニアレディース杯
28日()月例杯Aクラス

7月

 2日(木)グランドシニアレディース杯
 8日(水)水曜杯
16日(木)シニアレディース杯
17日(金)研修会
19日()月例杯Bクラス
23日()海の日杯
26日()月例杯Aクラス
28日(火)錬成杯

8月

 4日(火)錬成杯
 6日(木)グランドシニアレディース杯
10日()山の日杯
19日(水)水曜杯
21日(金)研修会
23日()月例杯Bクラス
25日(火)サッポロビール杯 
27日(木)シニアレディース杯
30日()月例杯Aクラス
 

9月

 1日(火)錬成杯
 6日()シニア選手権 予選
10日(木)グランドシニアレディース杯
11日(金)研修会
13日()シニア選手権 決勝
16日(水)水曜杯
20日()月例杯Bクラス
22日()秋分の日杯
24日(木)シニアレディース杯
27日()月例杯Aクラス
29日(火)アサヒビール杯
 
 
 
 
 
 

10月

 2日(金)研修会
 4日()クラブ選手権 1次予選
 8日(木)グランドシニアレディース杯
11日()クラブ選手権 2次予選
14日(水)水曜杯
15日(木)新米オープン
18日()クラブ選手権決勝R1
      月例杯Bクラス
22日(木)シニアレディース杯
25日()クラブ選手権決勝
      月例杯Aクラス
27日(火)錬成杯

11月

 3日()文化の日杯
 5日(木)グランドシニアレディース杯
10日(火)錬成杯
13日(金)研修会
18日(水)水曜杯
22日()月例杯Bクラス
26日(木)シニアレディース杯
29日()月例杯Aクラス
 
 
 
 
 

12月

 1日(火)錬成杯
 3日(木)グランドシニアレディース杯
 6日()月例杯Bクラス
 9日(水)水曜杯
13日()月例杯Aクラス
15日(火)サッポロビール杯
17日(木)シニアレディース杯
18日(金)研修会
20日()グランドマンスリー杯
      ラストコール杯
31日(木)年末セルフ

競技規則

1. クラブ競技運営に関する一切の事項は競技委員会に於いて決定する。
2. 競技は凡てJGA規則及び中部国際ゴルフクラブのローカルルールに依り行うものとする。
3. ストロークプレーによる競技
A. ハンディキャップなきプレーヤーは競技に参加することができない。
B. 競技参加者が8人未満の場合は不成立とする。
C. 競技参加者は競技不参加者を伴っての競技は禁止する。
D. 競技参加者は18ホール終了後速やかに正規のスコアカードを提出しなければならない。理由なく遅滞するカードは失格となることがある。
E. 競技は通常3人組又は4人組にて行い、その組のハンディキャップの合計が下記を越えないことを要する。3人組の場合H'CP合計85、4人組の場合H'CP合計95、但し上記範囲内にあっても、競技の進行、遅延防止の為、参加当日競技委員がスタートの組み合わせを変更することがある。
F. アンダーハンディー競技に於て優勝者がタイの場合にはマッチングカード方式で勝者を決定し2位以下のタイの場合はローハンディ上位とし、ローハンディ上位でもタイが生じた場合はカウントバックで決定する。
G. スクラッチのストローク競技に於いてタイが生じた場合、予選通過者の決定はマッチングカード方式、優勝者の決定は1番ホールからのサドンデスとする。
中部国際ゴルフクラブ
〒509-0233
岐阜県可児市柿下126-2
TEL:0574-64-1131
FAX:0574-64-1651
E-mail:info@c-kokusaigc.com
-------------------------------------
可児市 多治見市 ゴルフ場
-------------------------------------
4
9
7
9
0
1
TOPへ戻る